Федерация акробатического рок-н-ролла города Москвы
8 (499) 242-53-80
119270, г.Москва, 3-я Фрунзенская ул., д.5, корп.1
Контакты
В Москве завершились Чемпионат и Первенство России 2016

В Москве завершились Чемпионат и Первенство России 2016

123

16-17 апреля 2016 года в Москве в УСЗ «Дружба» состоялось важное соревновательное событие текущего сезона — Чемпионат и Первенство России по акробатическому рок-н-роллу.

Общее количество участников по всем спортивным дисциплинам — более 1000 спортсменов из 56 клубов России представительством в 234 пары и 71 команда-формейшн.

Чемпионат и Первенство России 2016 привлекли внимание большого числа зрителей, телевизионных каналов, звёзд эстрады и спорта. Так, например, известная российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель Тина Канделаки, побывав на финальной части Чемпионата России сделала несколько сообщений в свои социальные сети. (Вконтакте / Инстаграм), а спортивный телеканал МАТЧ ТВ подготовил не только новостные публикации, но и ряд телевизионных сюжетов. Интригующие финалы скрашивали выступления известных артистов (Стас Костюшкин проект A-DESSA, MR-TWISTER и другие).

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла, Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

Московские спортсмены показали выдающиеся результаты завоевав 15 наград (6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых). Так держать!

Москвичи-победители и призёры в личных дисциплинах:

Дисциплина «А класс микст» юниоры и юниорки:

1. Устюгов Никита — Игнатова Алена, («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)
3. Мацуев Дмитрий — Осина Мария, («Планета» «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта)

Дисциплина «А класс микст» мужчины и женщины:

1. Самойлов Константин — Гусарова Анастасия, («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)
2. Зюзин Павел — Леонова Полина, («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)
3. Галанин Павел — Медведева Ирина, («Центральный» «Спортивная школа олимпийского резерва № 25» Москомспорта)

В дисциплине «В класс микст» юноши и девушки:

1. Гордин Андрей — Амирова Элина, Москва, («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)
«В класс-микст» (юниоры и юниорки):

1. Устюгов Никита — Беликова Софья («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)
3. Свирин Сергей — Мушто Ангелина («Планета» «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта)

«В класс-микст» (мужчины и женщины):

1. Кондратьев Александр — Медведева Елизавета («Континент» «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта)
2. Яшаров Дмитрий — Носова Варвара («Континент» «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта)
3. Тараканов Алексей — Медведева Дарья («Континент» «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта)

В дисциплине «М класс микст» мужчины и женщины:

Победителями стали воспитанники клуба «Планета» Кондрашин Алексей — Козлова Дарина, «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта
Пятикратные чемпионы Мира Юдин Иван и Сбитнева Ольга завоевали бронзу («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта).

 

Победителями и призерами среди Московских спортсменов в командных дисциплинах стали:

Дисциплина «Формейшн микст» юниоры и юниорки:
3. Команда «Континент», Москва, «Спортивная школа № 29 «Хамовники» Москомспорта

Дисциплин «Формейшн микст» мужчины и женщины:
2. Клуб «Спартак», «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта
«Формейшн» (девушки):
1. Nitty Gritty («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)

«Формейшн» (женщины):
2. Cool Cats («Спартак» «ФСО «Юность Москвы» Москомспорта)

Данные соревнования являются главными для формирования состава спортивной сборной команды Российской Федерации по акробатическому рок-н-роллу на предстоящие международные соревнования.

Информационный портал «Омега» собрал имеющиеся видеозаписи выступлений, доступных по ссылке.

На нашем сайте мы осуществили подборку различных фотомоментов Чемпионата и Первенства России 2016. Фотографии доступны в разделе сайта «Фотогалерея». Автор Николай Гавриленко.


Новости федерации