8 (499) 242-53-80
119270, г.Москва, 3-я Фрунзенская ул., д.5, корп.1
Контакты
Кубок Мира в Дипенбеке

worldcuprockroll2016Бельгийский город Дипенбек 21 мая в субботу принимал гостей из 13 европейских стран на Кубке мира дисциплин «Juniors», «B-class», «Formations — Ladies».

Российская представительство состояло из 9 пар и двух команд «Формейшн» женщины. Практически все дошли до полуфинала и финала. А финал категории «B-class» преимущественно состоял из москвичей.

Среди дисциплины «Juniors» лучшими стали спортсмены из Венгрии, серебро у чехов, а вот бронзовые награды достались российским спортсменам из Санкт-Петербурга.

Пара из Московского клуба «Континент» спортивной школы №29 «Хамовники» заняла 6 место.

Список финалистов категории «Juniors» / «В-класс микст» юниоры и юниорки выглядит следующим образом:

1. CZANIK László — DOBAY Dóra (Венгрия)
2. RUZICKA Martin — MARKOVA Johanka (Чехия)
3. Чураков Никита — Белова Мария (клуб «Лидер», г. Санкт-Петербург)
4. LANGER Christian — ARMAUER Lara (Германия)
5. GYÖMBÉR Péter — TUPI Bernadett (Венгрия)
6. Гусаров Алексей — Кащеева Дарья (клуб «Континент», СШ №29, г. Москва)

В категории «B-class» сильнейшие — российские пары. Впервые в финале из России только московские пары (2-5 место). Пары из Санкт-Петербурга на 7 и 8 месте. Пара из Московского клуба «Спартак» ФСО «Юность Москвы» Самойлов Константин и Гусарова Анастасия заняла второе место, а победила известная пара из Хорватии.

Итоги «B-class» / «А-класс микст» мужчины и женщины:

1 место MIKIC Alen — SILAJ Ana (Хорватия)

2 место Самойлов Константин — Гусаров Анастасия (клуб «Спартак», ФСО «Юность Москвы», г. Москва)

3 место Коркунов Кирилл — Четова София (клуб «Грэгори-ТАСС», СШ №29, г. Москва)

4 место Зюзин Павел — Леонова Полина (клуб «Спартак», ФСО «Юность Москвы», г. Москва)

5 место Паскаль Денис — Мухачева Тамара (клуб «Позитив», СШ №29, г. Москва)

6 место BRULC Luka — HORVAT Julija (Словения)

В итоговой рейтинговой таблице пар ТОП-10 категории «B-class» ровно половина спортсменов — представители России:

RanklistBclass

Среди команд «Formations — Ladies» участвовавших в Кубке Мира были две из России. Но до финала нашим дойти на этот раз не удалось. Лучший результат показала команда «ELITE TEAM» клуба «Феникс» СШ №29, г.Москва, которой не хватило чуть-чуть до заветной путёвки в шестёрку сильнейших — 7 место, однако многие отмечают что это очень хороший результат на этом турнире! Обладателями кубка стала венгерская команда «Sol Invictus», потеснившие на пьедестале соотечественников из «Szupergirls». Бронза у чешских рок-н-ролльщиц. В финале 4 венгерских из 6-ти команд. 2 команды в финале из Чехии. Ещё одна российская команда «Iron Ladies» клуба «Позитив» СШ №29 заняла 14 место.

ФАРР Москвы поздравляет всех Московских и Российских спортсменов с успешным выступлением на Кубке Мира! Желаем новых побед на следующих международных турнирах!